Межсезонные «товарняки» белорусских клубов. Итоги — Offside.by
Межсезонные «товарняки» белорусских клубов. Итоги

Offside.by показывает, кто из клубов Высшей лиги лучше всех провел межсезонные товарищеские игры.

 

Несколько месяцев мы неустанно обновляли календарь межсезонных спаррингов коллективов нашего доблестного Д1. Несмотря на то, что официально сезон в белорусском футболе стартовал еще 15 марта (матчем за Суперкубок), многие команды проводили «товарняки» вплоть до минувших выходных, то есть до 4 апреля. Пришло время подвести краткие итоги.

Все матчи мы свели в одну общую таблицу. И хотя команды ранжировались по относительному, а не абсолютному показателю, всерьез ее воспринимать не стоит. Во-первых, естественно, уровень соперников у 14 команд в течение межсезонья сильно разнился. Во-вторых, клубы нередко занимались смотром ближайшего резерва и выставляли полурезервные составы.

Ниже приведена сводная таблица товарищеских игр. 1 место уверенно взял «Гранит», минское «Динамо» оказалось в самом низу. Отметить стоит и солидный намолот мозырской «Славии» (аж 20 игр) и первенство Вадима Демидовича из «Нафтана» в споре бомбардиров (9 голов). Команды выстраивались по проценту набранных в матчах очков. Точнее, «очков».

Ниже — все матчи, сыгранные клубами в эти долгие почти 4 месяца. До старта чемпионата тем временем осталось меньше трех дней…

 

9 января

Беларусь U-21 3:0 «Славия» (Голы: Минко-2, Теслюк)

Минск, Футбольный манеж

 

29 января

«Торпедо-БелАЗ» 2:1 «Днепр» (Могилев) (Голы: Д. Щегрикович, Платонов – Федосов)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо»

«Гранит» 2:0 «Славия» (Голы: Шеряков-2)

Брест, стадион «Строитель»

 

30 января

«Минск» 1:2 «Звезда-БГУ» (Голы: Сачивко – Ходневич-2)

Минск, Футбольный манеж

 

31 января

«Динамо-Минск» 0:0 «Жетысу» (Казахстан)

Белек, Турция

«Шахтер» 3:0 «Белшина» (Голы: Комаровский, Чович, Вергейчик)

Солигорск, стадион «Шахтер»

«Нафтан» 3:0 «Витебск» (Голы: Демидович, Космынин, Наумов)

Новополоцк, стадион «Атлант»

 

1 февраля

«Торпедо-БелАЗ» 1:0 «Слуцк» (Гол: Матвеенко)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо»

БАТЭ 1:3 «Зенит» (Санкт-Петербург) (Голы: Карницкий – Рондон, Халк, Данни)

Белек, Турция

 

3 февраля

«Динамо-Минск» 0:2 «ВиОн» (Словакия)

Белек, Турция. 18:00

 

4 февраля

БАТЭ 2:2 «Марибор» (Словения) (Голы: Родионов, Гордейчук)

Белек, Турция

 

5 февраля

«Торпедо-БелАЗ» 4:1 «Белшина» (Голы: Бурко, Матвеенко, Концевой, Платонов – Грибовский)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо». 15:00

 

6 февраля

«Динамо-Брест» 2:5 «Гранит» (Голы: Юрченко, Радушко – Шеряков-3, Осадчий-2)

Брест, стадион с искусственным покрытием «Юность»

 

7 февраля

«Витебск» 1:0 «Городея» (Гол: Баранок)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо»12:00

«Минск» 1:1 «Славия» (Голы: Лукич – Слабашевич)

Минск, искусственное поле КФП «Минск». 13:00

«Торпедо-БелАЗ» 6:1 «Звезда-БГУ» (Голы: Кибук-3, Концевой, Минко, Максимов – Ходневич)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо». 15:00

 

8 февраля

«Динамо-Минск» 3:3 «Пхохан Стилерс» (Южная Корея) (Голы: Бечирай-2, Николич)

Белек, Турция

«Гомель» 0:3 «Днепр» (Голы: Сазанков, Тупчий, Ходенков)

Гомель, стадион СДЮШОР-8. 13:00

«Торпедо-БелАЗ» 0:2 «Смолевичи-СТИ» (Голы: Кульбако, Трочинский)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо». 11:30

«Нафтан» 4:0 «Витебск-2» (Голы: Демидович, Волков, Шугунков, Бураев)

Новополоцк, искусственное поле стадиона «Атлант», 13:00 

 

11 февраля

«Шахтер» 1:1 «Волынь» (Украина) (Гол: Иванов)

Сиде, Турция, 16:30

«Слуцк» 1:3 «Городея» (Голы: Левицкий – Лясюк, Шидловский, Лебедев)

Минск, футбольный манеж, 13:00

БАТЭ 1:1 «Сиони» (Грузия) (Гол: Сигневич)

Белек, Турция. 18:30

«Гранит» 0:1 «Неман» (Гол: Бомбель)

Брест, искусственное поле стадиона «Юность», 14:00

 

12 февраля

«Днепр» (Смоленск) 1:0 «Нафтан»

Стадион СГАФКСТ, Смоленск, 14:00

«Динамо-Брест» 2:1 «Славия» (Голы: Юрченко, Пампуха – Гречишко)

Брест, искусственное поле стадиона «Юность»

 

13 февраля

«Динамо-Брест» 1:2 «Славия» (Голы: Соловей — Колядко, Герман)

Брест, искусственное поле стадиона «Юность»

 

14 февраля

БАТЭ 1:2 «Црвена Звезда» (Сербия) (Гол: Родионов)

Белек, Турция

«Белшина» 1:0 «Гомель» (Гол: Турлин)

Бобруйск, стадион на ул. Интернациональной. 13:00

«Днепр» (Смоленск) 0:3 «Витебск» (Голы: Раджабов-2, Гречиха)

Стадион СГАФКСТ, Смоленск

«Днепр» 0:0 «Городея»

Поле гостиничного комплекса «Веста» (30 км от Минска по трассе «Брест — Москва»).

 

15 февраля

«Шахтер» 5:2 «Шкендия» (Македония) (Голы: Рыбак-2, Чович, Януш, Миколюнас)

Сиде, Турция

«Минск» 2:2 «Дьер» (Венгрия) (Голы: Русак, Лукич)

Турция

 

16 февраля

«Динамо-Минск» 2:2 «Олимпик» (Босния и Герцеговина) (Голы: Адамович, Рассадкин)

Белек, Турция. 18:30

«Торпедо-БелАЗ» 0:1 «Ворскла» (Украина)

Белек, Турция. 17:00

 

17 февраля

«Динамо-Брест» 0:0 «Неман»

Брест, искусственное поле стадиона «Юность». 14:00

 

18 февраля

«Шахтер» 0:2 «Кубань» (Краснодар)

Сиде, Турция

«Днепр» (Смоленск) 1:3 «Витебск» (Голы: Гречиха-2, Карпович)

Стадион СГАФКСТ, Смоленск

БАТЭ 1:0 «Терек» (Грозный) (Гол: Гордейчук)

Белек, Турция

 

19 февраля

«Динамо-Минск» 0:1 «Спартак» (Москва)

Белек, Турция

«Минск» 0:1 «Кайрат» (Алматы)

Турция

«Торпедо-БелАЗ» 0:1 «Волынь» (Украина)

Турция

 

20 февраля

«Гранит» 2:0 «Барановичи» (Голы: Игнатенко, Якимов)

Брест, искусственное поле стадиона «Юность»

БАТЭ 0:1 «Дачия» (Молдова)

Белек, Турция

«Минск 2:2 «Динамо-Москва» (мол.) (Голы: Васильев, Бессмертный)

Белек, Турция

 

21 февраля

«Нафтан» 1:1 «Городея» (Гол: Волков)

Дзержинск, Веста, 14:00

«Белшина» 2:1 «Днепр» (Голы: Богунов, Железняков – Петренко)

Бобруйск, стадион на ул. Интернациональной. 12:00

«Погонь» 4:1 «Динамо-Брест» (Гол: Василюк)

Седльце, стадион Rossrit, 15:00

«Слуцк» 5:1 «Звезда-БГУ» (Голы: Зенько-2, Гаврюшко-2, Глебко)

Дзержинск, Веста, 11:30

 

22 февраля

«Динамо-Минск» 0:2 «Шахтер» (Донецк, Украина)

Белек, Турция, 18:00

«Волна» 0:7«Славия» (Голы: Лаптев-2, Котляров-2, Шкурко, Апхазава, автогол)

Пинск, 16:00

«Гомель» 4:2 «Гомельжелдортранс» (Голы: Чернышов, Федянин, Терещенко, Санец)

Гомель, стадион СДЮШОР-8, 13:00

«Торпедо-БелАЗ» 0:0 «Газовик»

Турция

 

23 февраля

«Минск» 0:4 «Факел» (Воронеж)

Турция, 15:00

 

25 февраля

«Динамо-Минск» 3:3 «Уфа» (Россия) (Голы: Удожи-2, Бечирай)

Белек, Турция, 17.00

«Динамо-Брест» 0:3 «Славия» (Голы: Тарасенко, Котляров, Кузовкин)

Пинск, 15.00

«Нафтан» 5:1 «Орша» (Голы: Демидович-3, Шугунков, Волков)

Новополоцк, искусственное поле стадиона «Атлант», 14.00

 

26 февраля

«Торпедо-БелАЗ» 0:1 «Вентспилс» (Латвия)

Турция

«Слуцк» 4:0 «Смолевичи-СТИ» (Голы: Гаврюшко-2, Цветинский, Левицкий)

Минск, Футбольный манеж, 15.00

 

27 февраля

«Неман» 1:1 «Гранит» (Голы: Бомбель – Игнатенко)

Брест, искусственное поле стадиона «Юность», 14:00

 

28 февраля

«Динамо-Брест» 3:0 «Барановичи» (Гол: Клопоцкий, Ан. Соловей, Рожков)

Брест, искусственное поле стадиона «Юность», 14:00

БАТЭ 0:1 «Ростов»

Турция

«Белшина» 0:1 «Витебск» (Гол: Гречиха)

Бобруйск, стадион на ул. Интернациональной, 14:00

 

1 марта

«Гомель» 3:1 «Крумкачы» (Голы: Медведев, Федянин, Теслюк)

Гомель, стадион СДЮШОР-8.

«Торпедо-БелАЗ» 0:1 «Уфа»

Турция

 

2 марта

«Шахтер» 0:1 «Вентспилс» (Латвия)

Турция

 

3 марта

БАТЭ 1:1 «Торпедо» (Москва) (Гол: Бага)

Турция, 18:30

«Минск» 1:0 «Ислочь» (Гол: Макась)

Минск, КФП «Минск», 13:20

«Шахтер» 1:0 «Анжи» (Махачкала) (Гол: Януш)

Турция, 18:00

«Лида» 2:2 «Неман» (Голы: Лисица, Бебе Кинг)

Лида, стадион «Старт», 18:00

 

4 марта

«Днепр» 1:1 «Гомель» (Голы: Ходенков – Янченко)

Могилев, СДЮШОР-7, 13:00

«Торпедо-БелАЗ» 4:1 «Гелиос» (Голы: Яцкевич-2, Матвеенко, В.Глеб)

Турция

«Динамо» (Брянск) 0:3 «Витебск» (Голы: Ковб, Пласконный, Лебедев)

Смоленск, стадион  SAPA, 15:00

«Белшина» 2:1 «Химик» (Голы: Киселев, Турлин)

Бобруйск

 

5 марта

«Ислочь» 2:1 «Слуцк» (Гол: Еременко)

Дзержинск, стадион «Веста», 13:00

 

6 марта

«Шахтер» 0:0 «Гелиос» (Украина, Д2)

Турция

 

7 марта

«Белшина» 3:0 «Славия» (Голы: Шрамченко-2, Иванко)

Бобруйск, стадион на ул. Интернациональной, 12:00 

БАТЭ 2:0 «Хольбек» (Дания) (Голы: Младенович, Родионов)

Турция

«Звезда-БГУ» 1:0 «Нафтан»

Минск, Футбольный манеж

«Динамо-Минск» 1:1 «Сибирь» (Гол: Адамович)

Турция

«Динамо-Брест» 1:2 «Гранит» (Голы: Премудров – Осадчий, Тимошенко)

Брест, стадион «Юность», 14:00

«Днепр» (Смоленск) 2:0 «Витебск»

Смоленск, стадион  СГАФКСТ, 14:00

 

9 марта

«Минск» 4:2 «Спартак-2» (Голы: Макась-2, Пушняков, Хващинский)

Турция

 

10 марта

«Гомель» 0:1 «Славия» (Гол: Страханович)

Гомель, стадион СДЮШОР-8, 14:00

«Гомельжелдортранс» 1:2 «Славия» (Голы: Чигоев, Харитончик)

Гомель

«Шахтер» 4:0 «Оддер» (Дания) (Голы: Афанасьев, Чович, Комаровский, Вергейчик)

Турция

«Слуцк» 2:0 «КамАЗ»  (Голы: Зубович, Перепечко)

Турция

 

11 марта

«Неман» 2:2 «Нафтан» (Голы: Космынин-2 – Бомбель, Сосновский)

Минск, стадион РЦОП-БГУ, 14:00

«Динамо-Минск» 8:3 «Зенит-2» (Голы: Бечирай-2, Николич-2, Адамович-2, Удожи, Воронков)

Турция

 

12 марта

«Минск» 1:0 «Зенит» (Ижевск) (Гол: Хващинский)

Турция

«Белшина» 2:0 «Славия» (Голы: Шрамченко, Богунов)

Турция, 18:30

«Динамо-Минск» 2:2 «Динамо-2» (Киев) (Голы: Рассадкин, Файич)

Турция

 

14 марта

«Торпедо-БелАЗ» 2:1 «Витебск» (Голы: Щегрикович, Васьков – Золотов)

Жодино

«Белшина» 3:1 «Звезда-БГУ» (Голы: Шрамченко, Горбачев, Богунов – Мархель)

Бобруйск, стадион на ул. Интернационалной, 14:00

«Гранит» 1:0 «Береза-2010» (Гол: Осипенко)

Лунинец

«Химик» 0:0 «Славия»

Жлобин, стадион «Локомотив»

«Слуцк» 4:0 «Соллерод-Вельбек» (Дания) (Голы: Зубович-3, Бобко)

Турция

«Неман» 1:0 «Динамо-Брест» (Гол: Денисевич)

Гродно

 

15 марта

«Минск» 3:2 «Фалкенберг» (Швеция) (Голы: Ковель, Евдокимов, Сапон)

Турция, 18:00

 

17 марта

«Гомель» 2:1 «Нафтан» (Голы: Близнюк, Яхно — Елезаренко)

Минск, РЦОП-БГУ, 14:00

«Слуцк» 2:2 Кыргызстан U-21 (Голы: Зубович, Зенько)

Турция

 

18 марта

«Днепр» 2:2 «Славия» (Голы: Рыбаков, Кондратович — Харитончик, Павловец)

Бобруйск, стадион на ул. Интернационалной, 15:00

«Минск» 4:0 «Оаруп БК» (Дания) (Голы: Макась, Евдокимов, Шевченко, Зинович)

Турция, Белек, 18:30

 

20 марта

«Славия» 0:1 «Осиповичи»

Бобруйск, стадион на ул. Интернационалной

«Звезда-БГУ» 0:1 «Гомель» (Гол: Гавриович)

Минск, РЦОП-БГУ, 14:00

 

21 марта

«Торпедо-БелАЗ» 2:0 «Городея» (Голы: Матвеенко, Яцкевич)

Жодино, иск. поле стадиона «Торпедо», 11:00

 

23 марта

«Крумкачы» 0:2 «Гомель» (Голы: Теслюк, Савостьянов)

Минск, РЦОП-БГУ

 

25 марта

Беларусь U-21  1:1 «Гомель» (Гол: Милевский)

Минск, РЦОП-БГУ, 14:00

«Славия» 0:2 «Колос-Мелиоратор-Дружба»

Кобрин, 14:00

 

26 марта

«Нафтан» 6:0 «Колос-Мелиоратор-Дружба» (Голы: Зюлев, Демидович-3, Хотов, Наумов)

Кобрин, 14:00

«Славия» 3:0 «Динамо-Брест» (Голы: Чигоев, Лаптев, Котляров)

Кобрин, 17:30

 

27 марта

«Кобрин» 1:2 «Нафтан» (Голы: Елезаренко, Волков)

Кобрин, 17:30

 

28 марта

«Торпедо-БелАЗ» 2:2 «Смолевичи-СТИ» (Голы: Кибук, Платонов)

Жодино, иск. поле стадиона «Торпедо», 13:00

«Торпедо-БелАЗ» 2:2 «Гомель» (Голы: Бурко, Глеб — Близнюк, Савостьянов)

Жодино, иск. поле стадиона «Торпедо», 15:00

«Динамо-Брест» 0:0 «Нафтан»

Кобрин, 14:00

«Кобрин» 0:1 «Славия» (Гол: Слабашевич)

Кобрин, 17:30

«Минск» 0:1 «Гранит» (Гол: Габовда)

Минск, КФП «Минск»

«Химик» 0:1 «Белшина» (Гол: Рожок)

Светлогорск, стадион «Бумажник», 13:00

«Витебск» 2:0 «Днепр» (Голы: Соловей, Белый)

Витебск

БАТЭ 2:2 «Городея» (Голы: Бага, Карницкий)

Минск, СОК Олимпийский, 14:00

«Тракай» 1:4 «Неман» (Голы: Хачатурян-2, Бомбель, Журневич)

Вильнюс

«Динамо-Минск» 1:1 «Ислочь» (Гол: Файич)

Минск

«Шахтер» 5:2 «Барановичи» (Голы: Чович, Комаровский, Кузьменок, Войцеховски-2)

Солигорск

 

29 марта

«Славия» 0:1 «Нафтан» (Гол: Шкабара)

Кобрин, 12:00

 

3 апреля

«Химик» 0:1 ​«Слуцк» (Гол: Зенько)

Светлогорск

«Нафтан» 2:0 ​«Приозерье» (Голы: Сучков, Демидович)

Новополоцк, искусственное поле стадиона «Атлант», 14:00

 

4 апреля

«Минск» 4:2 ​«Днепр» (Голы: Сачивко, Пушняков, Макась, Евдокимов)

Минск,  КФП «Минск»

«Торпедо-БелАЗ» 3:1 ​«Береза-2010» (Голы: Глеб, Платонов, Минко)

Жодино, искусственное поле стадиона «Торпедо»

«Славия» 1:1 ​«Городея» (Гол: Лаптев)

Дзержинск, Веста

«Славия» 1:1 ​«Речица-2014» (Гол: Воронков)

Дзержинск, Веста

«Гомель» 2:3 ​«Гомельжелдортранс» (Голы: Близнюк, Новик)

Гомель